Обо мне

Моя фотография
"Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой") darya-rusan@yandex.ru

четверг, 31 мая 2012 г.

Вешалки -гардеробчики)


Лето, уже завтра ЛЕТО!!! А лето, это такое время. когда хочется наряжаться, быть красивой, летящей, активной, нарядной. Вобщем, соответствовать, собственно, времени году, а именно быть летней)))
И мы по этому поводу предлагаем вам задание в тему ))) Задание "Вешалки".
Вешалка в самом узком смысле, это сами знаете что - вещь, на которую можно повесить одежду. А в самом широком смысле, это вещь, на которую можно повесить все что угодно!!!
Так давайте делаем себе прекрасную красивую вешалку, соответствующую вашим мыслям и настроению, пусть они не будут скучными, пусть они будут тоже летними и солнечными, радующими глаз)))
Итак задание будет такое: Задекорировать или сделать с нуля вешалку ( в самом широком смысле этого слова). При этом  использовать можно любые материалы!







  Не останавливайтесь на пути к прекрасному! Всех лю! 

Марусина. (на сегодня вроде всё)

среда, 30 мая 2012 г.

Заключительный этап АТС марафона. Коллаж.

 Привет! Доброго всем! 
 Скрап Девчата вместе с вами прошли последний этап марафона и теперь только осталось сделать самый последний завершающий шажок нашего АТС - марафона.
А, значит, сказать всем вам, участникам нашего общего марафона "СПАСИБО! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!" за ваше участие в этом событии, за то, что заинтересовались, за то что присоединились, за то, что добавляли свои работы в наши Линки!!!
Ну а последнем шагом будет самая малость -  собрать все сделанные вами работы в единый 
 коллаж.


 

У нас вчера было +10 !!!!Вы можете такое представить?! А на новый год было +5!! Я развожу руками...У нас несколько школ поблизости, мы с ребенком шли в поликлинику и наблюдали, как девочки давали выпускные концерты прямо на лестницах, в платьях на бретелях, с открытыми частями тела (в зависимости от того, что у кого имелось))) бедные! И при этом при всем, вчера было запрещено покупать алкоголь!!!!)))Я была в куртке и джинсах, а под курткой кофточка, я уже сижу с темпой и соплями, уши болят((( Давайте !!!Расскажите как у вас жарко!!!!Я после горсти таблеток буду пить горячий кофе и завидовать вам!
До очень скорых встреч!!! Я буду тут  ...

Угощайтесь!!!))

 Привет, девочки ( и мальчики)))! У меня для вас угощение!  Пару месяцев ждала эту бумагу, а пока она шла решила, что год назад у меня была последняя конфета! Вчера  меня порадовали, а я в ответ хочу порадовать вас!!!
НЕ хочет со мной дружить линки,  поэтому по-старинке оставляем свои комментарии. Конфета только для постоянных читателей. И  это единственное условие!Информацию о ней выкладываем отдельным постом или на панельке, мне всё равно) 
 Ловите картинку:


А вот и сладкое:
Разыгрывать будем вот что:Набор бумаги 30 на 30 Generations от Simple Stories

Gen_6x6 paper pad
http://simplestories.typepad.com/.a/6a0120a6a1e222970c015433a2dec6970c-800wi 

Gen_Cover

Желаю удачи! Жду вас до 11 июля!!!Тра-ляля!!!)))
 

Такой невозможно-возможный клин)

Ух и клинит меня, товарищи))), (всмысле я альбом задумала в стиле Clean and Simple), а пока первая страничка. 20 на 20. Нет НИИИИЧЕГО тяжелее для меня, это я теперь точно знаю. Я могу стотысяч подложек под фото нарвать, задистрессить, сообразить винтажик , а ещё лучше мой зефирно-любимый шебби.НО ЭТО!!!Я поставила перед собой компьютер, скинула туда страничку, которую собиралась лифтить, и только тогда, не отрывая взляда от своего листа (хотя он так тянулся к коробке со спреями))), короче, лифтинга не вышло, но клин получился и получится ещё!

 





Обязательное условие:наличие штампа и дырокольностей.

Попробуйте обязательно, мы верим, что у вас получится!!!


понедельник, 28 мая 2012 г.

Несколько волшебных программ для работы с фото

Привет! Вопрос в лоб:Желаете поколдовать над фотографиями своих скрап работ, не обладая познаниями в ФШ и придать фотографии отличный вид?! Я решила потрудиться над статьей и  открыть вам несколько секретов  работы с фото. Сразу хочу сказать, что я не профи, просто методом проб и ошибок я сама научилась придавать фотографиям своих скрап-работ "товарный вид" .
 Объяснять буду на пальцах, без спец. терминов, которыми не владею. Тем, кто работает с зеркальными фотоаппаратами, фоторедакторы практически не нужны вовсе, но для "счастливых" обладателей мыльниц ( как я)))  мои советы пригодятся!
Для себя я отметила несколько основных ошибок, которые не дают хорошей работе попасть в ТОП, как бы она не была прекрасна!
Вот их список:
-фото на диване (забудьте раз и навсегда, что он существует у вас в доме,когда собираетесь фотографировать)
-фото с крупными предметами (если возле открытки поставить своего любимого плюшевого мишку, поверьте, что рассматривать будут только вашего мишку, а работа останется незамеченной),
-забудьте о вспышке навсегда,
-избегайте прямых солнечных лучей ,
-следите, чтобы на работе не было бликов(если присутствуют оверлеи на пленке или обложка на паспорте прозрачная, блики частенько выскакивают неизвестно откуда)
-не фотографируйте в полумраке,при свете настольной лампы
-не фотографируйте на клавиатуре))).
А теперь пару слов, как я фотографирую  открытки в домашних условиях:
1)Открываем максимально доступ к свету и ставим фон (у меня 2 белых листа от настенного календаря) так, чтобы при фотографировании вы сидели плечом к окну,не против света и не спиной


2)Ставим открытку подальше от стенки, не прижимаем её к фону в сложенном состоянии и садимся фотографировать на уровень открытки, не ниже и не выше
3) на фотоаппарате убираем режим вспышки и выставляем макро- режим (цветочек)
4) фотографируем на расстоянии 30-40 см
5)если нужны мелкие детали подносим фотоаппарат как можно ближе

Итак, для статьи я специально сделала несколько разных по стилю и цвету открыток, чтобы показать побольше возможностей фоторедакторов. Не обязательно повторять именно мои действия, функций в программах тысячи-будет на что потратить время)))Я лишь покажу некоторые из них, с которыми я работала, когда готовила эту статью. Для каждой конкретной открытки-свои функции.
Начну с фоторедактора

Заходим по ссылке


 Вот  с чем я начинаю работать 

 
 


 















 Получается:








Такой получилась фотография

 фотографируем детали
Берем исходное фото



 и снова :осветляем, увеличиваем яркость,добавляем все те же указанные выше эффекты и получаем:




нам нужно немного приподнять правый верхний угол

 И снова :свет, яркость, рамочка и надпись



Теперь рассмотрим работу с ещё одним фотопомошником





  Вот такой:

 Можно положить открытку, если мы фотографировали детали



при помощи все той же программы делаем максимум нежности)))






  
И вот она нежность)


Желаю всем прекрасных работ, замечательных фотографий, веселого настроения! Буду рада, если вы поделитесь с нами своими секретами работы с фотографиями! До новых, интересных встреч!